Все о ДЖОННИ ДЕППЕ

Объявление

Image Hosted by ImageShack.us Всем, кому интересен этот актер, и все, что с ним связано, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на форум!!!! Для просмотра остальных тем- надо зарегистрироваться.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ДЖОННИ ДЕППЕ » Деятели киноиндустрии » марлен дитрих


марлен дитрих

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Я люблю русских давно. Я люблю их музыку, их поэзию, их писателей, их художников, но более всего я люблю их душу. У них нет ровности чувств. Они или трагичны, или счастливы. У меня, я думаю, русская душа», – призналась в минуту слабости великая Марлен Дитрих…

0

2

ДЛЯ ТОГО чтобы стать королевой, надо по меньшей мере родиться принцессой. Марлен ДИТРИХ называли «Королевой мира», хотя родилась она в семье прусского полицейского. Но с ролью королевы справлялась безукоризненно. Когда в начале восьмидесятых ее пригласили на прием, устраиваемый в ее честь одной из английских принцесс, Марлен ответила отказом. «Но почему?» — удивились друзья. «Так ведь она всего лишь принцесса. А я — королева. С какой стати я должна к ней идти?» — ответила она.

0

3

Дитрих собрала почти 15000 своих фотографий. Почти все сохранились в прекрасном виде. И среди них нет ни одной, которая была бы сделана без чуткого контроля актрисы. Эта замечательная коллекция вовсе не причуда звезды, а серьезный архивный материал, свидетельство ее строгого отношения к качеству работы. Те фотографии, которые не соответствовали этому качеству, она разрывала, но, тем не менее, сохраняла.

Режиссер привлекал внимание зрителей с помощью продуманных световых эффектов, оптических трюков и работы со звуком. Героиня "Голубого ангела" Лола - Лола носит пышную юбку – символ достоинства, благонамеренности, серьезности. Но в этом серьезном одеянии есть один дефект – юбка просвечивает. Кроме того, яркий свет падает на героиню и проецирует на нее, где-то в районе живота, прозрачное облако дыма. Так режиссер воссоздает вечный и вместе с тем современный образ порока.

В Голливуде, куда актриса попадает после эмиграции, представления о морали оказались гораздо строже, поэтому эротические провокации там намного изощреннее. В фильме "Марокко" на смену "немецкой" юбке приходит фрак. Провокация заключается в том, что Марлен Дитрих появляется в мужском костюме. Так создается образ удивительного существа, одинаково интересного обоим полам. Именно в этом костюме героиня фильма целует посетительницу бара.
После "Голубого ангела" - "Шанхайский экспресс", самый известный фильм Дитрих. С этого момента режиссер не только контролировал процесс съемок, но и внимательно следил за всеми фотографиями звезды.

"Меня заснимали до смерти"- с этими словами Марлен Дитрих отказалась фотографироваться, когда в 80-х Максимилиан Шелл пытался заснять ее во время работы над документальным фильмом "Марлен". Слова Дитрих, конечно, поза! Камера всегда была верной служанкой Марлен. Посредством фотографий ей удалось создать и поддерживать в умах публики легенду о самой себе. В последние годы жизни ей хотелось победить возраст и старение. Но и для этого Дориана Грея в женском обличии наступил момент истины. Старость настигла ее, и Марлен Дитрих перестала фотографироваться. Перед самой смертью один проворный репортер якобы сумел сфотографировать старую Марлен Дитрих в инвалидном кресле. Фотография стоила миллионы. Впервые в журналах появилась фотография постаревшей звезды! Но это было фальшивкой. Дитрих давно закрыла окна своего дома от опасных фотообъективов. Единственное, на что она соглашалась - давать интервью и говорить по телефону. Своего голоса она не боялась. Так она до конца сохраняла тайну, до самой смерти находясь как бы по ту сторону обыденной жизни.

0

4

вот она...

0

5

и еще

0


Вы здесь » Все о ДЖОННИ ДЕППЕ » Деятели киноиндустрии » марлен дитрих