Все о ДЖОННИ ДЕППЕ

Объявление

Image Hosted by ImageShack.us Всем, кому интересен этот актер, и все, что с ним связано, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на форум!!!! Для просмотра остальных тем- надо зарегистрироваться.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайна Джонни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Он пошел против Голливуда и стал пиратом

Голливуд пытался сделать из него очередной секс-символ. И начал воплощать эту идею в сериале «21 Jump Street», где Джонни Депп заработал статус смазливого сердцееда. Но... не так-то просто загнать талант в рамки мирских представлений. Несмотря на успех сериала, актер взбунтовался.

«Сериал сделал меня звездой, и я понимал, что мне был дан шанс, но я не мог… Я просто не мог быть тем, кем они хотели, чтобы я был. Всеми фибрами души я сопротивлялся. Я понимал, что если приму позицию Голливуда, то просто погибну как актер. И тогда я послал их куда подальше, сказав себе: «Я собираюсь остаться верным собственной позиции, и если я потерплю неудачу, значит, так тому и быть».
--------------------------------------------------------------------------------

В 16 лет он сбежал из дома и стал играть в нескольких музыкальных проектах. 

--------------------------------------------------------------------------------

И он выиграл! Роли Джонни Деппа пестрят многообразием. Обыденность и правила – это не для него. Он принадлежит к тому роду актеров, для которых ценность успеха у публики стоит далеко позади настоящего творчества.

«Я сильно привык жить, как живу, делать, что хочу, а люди вольны принимать меня таким, какой я есть, или не принимать. Те некоммерческие вещи, в которых я снимался, были отвергнуты Голливудом, а я считал, что они заслуживают большей аудитории, чем имеют, из-за их необычности и потому – превосходства. Я имею в виду, кассовые сборы – вещь для меня второстепенная. У меня полно других забот с тем, что я считаю действительно важным».

Безусловно, на формирование Деппа как актера, да и, наверное, как личности, наложило отпечаток и долговременное сотрудничество с Тимом Бартоном – режиссером, освобожденным о всякого рода шаблонов и правил, работы которого всегда очень неординарны и в какой-то мере странны и загадочны.

«Мы с Тимом долго и удачно работали вместе, он имел смелость брать на себя большую ответственность и выигрывал эти нелегкие схватки».
--------------------------------------------------------------------------------

«Я собираюсь остаться верным собственной позиции, и, если я потерплю неудачу, значит, так тому и быть». 

--------------------------------------------------------------------------------

Сказка и реальность, безумство и эксцентричность, Эд Вуд и Вилли Вонка, Уильям Блейк и Джек Воробей – все это он. Роль Джека Воробья – далеко не самая простая в творческой биографии Деппа.

«Для начала самым сложным для меня было вычеркнуть из памяти любое воспоминание о фильме 1971 года с участием Джина Уайлдера. Но потом я с ужасом понял: «Нет, я не могу этого забыть! Поэтому мне придется сделать широкий шаг в сторону».

Он с детства привык шагать широко.

Биографическая справка:

Джонни Депп родился в Оуэнсборо (штат Кентукки) 9 июня 1963 г. Через несколько лет его семья переехала в Мирамар во Флориде. С Детства Депп был не равнодушен к музыке. В 12 лет у него появилась первая гитара. А в 16 под влиянием трудностей в семье (его родители развелись) и подросткового перелома он ушел из дома и стал играть в нескольких музыкальных проектах, самый известный из которых – «The Kids».

Однако музыкальная карьера Джонни Деппа не сложилась. Ему пришлось пережить тяжелые времена. Подавленные амбиции музыканта, безденежье (ему даже пришлось работать одно время продавцом канцтоваров) – все это завершилось тем, что он развелся со своей женой, на которой женился в 20-летнем возрасте.

Однако после развода у них остались теплые отношения. Именно первая жена Деппа сыграла решающую роль в его актерской карьере. Она познакомила своего бывшего мужа с актером Николасом Кейджем, который и преложил Деппу попробовать себя в кино.

Первой работой Деппа в кино был фильм «Кошмар на улице Вязов». С него началась его кинокарьера.

После роли в сериале «Улица 21», за четыре года выхода сделавшей Джонни Деппа «идолом тинэйджеров» и роли в фильме «Плакса», где его превратили в смазливого мальчика, актер встретился с Тимом Бартоном. И эта встреча стала поворотным моментом в его картере. Первая совместная с Бартоном работа – «Эдвард руки-ножницы», где Джонни Депп сыграл главную роль. Эта роль тут же разбила старательно создаваемый Голливудом шаблонный образ героя девичьих сердец. Судьба предоставила Деппу возможность показать свою неординарность, и он не упустил свой шанс. Его заметили. За три работы – в фильмах «Эдвард Руки-Ножницы» (1991), «Бенни и Джун» (1993) и «Эд Вуд» (1994) Джонни был номинирован на премию «Золотой Глобус».

Не менее значимая фигура среди режиссеров – Джим Джармуш, разглядев талант Деппа, пригласил его на главную роль фильма «Мертвец» (1995), где актер сыграл одну из своих самых виртуозных ролей.

На данный момент творческая биография Джонни Деппа очень насыщена и разнообразна. Можете убедиться сами:

Пираты Карибского моря: Сокровища Затерянной бездны (2006), Капитан Джек Воробей
Чарли и Шоколадная фабрика (2005), Вилли Вонка
Распутник (2005), граф Рочестер
Волшебная страна Джеймса Барри (2004), Джеймс Мэтью Барри
Они поженились, и у них было много детей (2004), Линконну
Тайное окно (2004), Морт Рейни
Однажды в Мексике (2003) Сэндс
Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (2003), Капитан Джек Воробей
Из ада (2001), Инсппектор Фрэд Абберлейн
Кокаин (2001), Джордж Джанг
Шоколад (2000), Ру
Перед тем, как опустится ночь (2000), Бон Бон/Лейтенант Виктор
Человек, который плакал (2000), Чезар
Сонная Лощина (1999), Констебль Икебод Крейн
Жена Астронавта (1999), Капитан Спенсер Армакост
Девятые врата (1999), Дин Корсо
Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) Рауль Дюк
Храбрец (1997), Рафаэль
Донни Браско (1997), Донни Браско, он же Джозеф Д. "Джо" Пистоне
В последний момент (1995), Джин Уотсон
Мертвец (1995) Уильям Блейк
Дон Жуан де Марко (1995), Дон Жуан де Марко
Эд Вуд (1994), Эд Вуд
Что гложет Гилберта Грейпа (1993), Гилберт Грейп
Бенни и Джун (1993), Сэм
Аризонская мечта (1993), Аксель Блэкмар
Фредди мертв: Последний кошмар (1991)
Эдвард Руки-Ножницы (1990), Эдвард Руки-Ножницы
Плакса (1990), Уэйд Уолкер «Плакса»
21 Джамп Стрит (1987), офицер Том Хэнсон, телесериал
Медленный огонь (1986), Донни Флейчер
Взвод (1986), военный переводчик Лернер
Частный курорт (1985), Джек
Кошмар на улице Вязов (1984), Глен Ленц

Использованы материалы интервью Newsweek.

0

2

Как много разных биографий и как мало из них правды"""!мне так кажется

0

3

А правда что он лишился невинности в 13 лет???http://www.smailiki.nm.ru/sport/sumo.gif

0

4

Конечно, правда! Он сам это говорил!)))

0

5

Да Джонни просто прелесть

0

6

КАТЮХА, это не новость для меня :cool:

0

7

блин....разнообразная и весёлая у него жизнь :crazy: ,он суперррррррр)) :love:

0