Все о ДЖОННИ ДЕППЕ

Объявление

Image Hosted by ImageShack.us Всем, кому интересен этот актер, и все, что с ним связано, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на форум!!!! Для просмотра остальных тем- надо зарегистрироваться.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ДЖОННИ ДЕППЕ » Обсуждение литературы » Творчество "простых смертных"


Творчество "простых смертных"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу сюда написать рассказ моего лучшего друга.Он очень много пишет,Но почти никому не показывает свои произведения.А его стихи и рассказы надо почитать,потому что они заслуживают уважения.Вот и весь мой пролог.

Ветер. Прохладный ветер мне навстречу. Темно. У меня закрыты глаза? Нет! Я могу моргать. Я ослеп? Нет, вздор. Вокруг мгла и пустота, больше ничего. Я умер? Нет, нет не верю… Я парю в пустотах нечто далёкого, вечного, огромного, загадочного. Я слышу звуки. Да, это голоса людей. Со мной что-то происходит, я чувствую как какая-то сила проходит по моему телу, хотя я и не могу пошевелиться. В один момент я понял, это электричество. Разряд, ещё разряд… И снова голоса. Вдруг вокруг меня всё начало меняться. Мимо меня на огромной скорости пролетали какие-то картины. А может фотографии, пейзажи…Трудно разобрать. Их становилось всё больше и больше. Я сфокусировал зрение и присмотрелся. И тут меня пронзил страх. По моему телу пробежала многочисленная армия мурашек, очередной впрыск адреналина и снова страх. Скорее всего , это был очередной разряд электрического прибора. Я чувствовал каждый электрон, каждое его движение по моим жилам, я даже видел это, но картины… Это воспоминания. Воспоминания о моём прошлом, с самого детства. Мои первые шаги, мои первые слова… я их слышу… плачь ребёнка, ещё такого маленького и беззаботного. Невинная душа. Я видел всё, мой первый поцелуй…она была ангелом, любовь сильная штука и я уже в столь юном возрасте, до боли понимал это. Да, именно до боли, любовь приносит боль, страдание. Я видел всё и мне так хотелось исправить свои ошибки-моменты своей жизни. Именно моменты, один только миг, фраза, поступок-действие готово изменить всю твою жизнь навсегда. Я летел куда-то вдаль и не знал что со мной будет и что меня ждёт. Я перестал ощущать разряды тока, но ветер, бродяга-ветер дул мне в лицо так, что аж дух захватывало. Вот оно! Наконец я увидел свет. Это маленькая белая, ярко сверкающая точка. Такая таинственная и прекрасная. Мне показалась что это звезда, это и напоминало звезду, но я ошибался. Свет. Свет в конце туннеля? Нет! Не хочу! Только не сейчас. Затем кто-то грубым и твёрдым голосом произнёс:
- Ты хочешь знать, где ты? Что с тобой происходит? Ты думаешь что умер? Так знай же, ты видишь перед своими глазами мир, настоящий мир, то  с чего всё начиналось. Пустота, мрак, страх от одиночества. Ты это ощущаешь на себе, тебе больно смотреть на это? О да! Знаю, ибо нет ничего ужаснее чем пустота, когда никого нет рядом, когда твой глаз не радует ничто. –Но что со мной происходит, почему я здесь?
         Человек глупое существо! Вот и ты по своей глупости попал сюда. Вы странные. Вы видите то, что хотите видеть, а не то что соответствует действительности. Посему все ваши ошибки исходят от ваших поступков! – Но разве мы не вправе использовать свой разум в своих целях и жить этим? Нет! Всё не так. Ты хотел знать что происходит? Так  смотри же и ужасайся, ибо езьм настоящий кошмар…
          Тёмное пространство передо мною вмиг рассеялось и я увидел душераздирающую, не для слабонервных людей картину. Крики людей, пожары, цунами, землетрясения, ужас, боль, хаос, крик, кровь… Голос из неоткуда вновь стал мне говорить: Ты видишь землю? Эти поля, леса, которые вырубаются и жгутся, вытаптываются и ломаются? Ты видишь эти моря? Это слёзы. Это её слёзы, но они загрязнены и ей ещё больнее от этого. И эта боль не утихает уже долгое время, а ничто не вечно! И  вы, люди, сами же тоните в этих слезах! –Но ведь это явления природы, высокие технологии не позволят изменений в климате и это никак не повлияет на природные условия и погоду. Нельзя вмешиваться в законы природы…это жестоко карается. Представь свою страну: что будет если изменить закон? Изменится политика, экономика, жизнь станет другой. А может и вообще исчезнет. И то что делает природа, человек не имеет право лезть в её дела. Она плачет. И вы, люди сами же тоните в этой грязи! С каждым годом вы создаёте всё более мощные средства уничтожения и гордитесь этим, не осознавая того, что творите своими же руками. Эволюция, не только научно развивающий факт, но и разрушающая сила. Вы убиваете себя сами не зная об этом. –Но как?  Вы уничтожаете себе подобных за мусор, называемый деньгами, драгоценностями. Для вас не существует любви, только секс-удовлетворение. Жестокость и насилие. Богатство. Вот, ваше счастье. – А разве есть ещё что-то от чего будешь испытывать настоящий комфорт, удовлетворение, счастье? Меня обижают твои слова…Ты когда-нибудь испытывал чувства ласки, когда твой ребёнок просится к тебя на руки, чувство заботы когда любящая девушка готовит завтрак на кухне, чувства ответственности и долга когда твой друг под пули готов влезть за тебя и готов помочь в любую минуту. А чувства романтики когда ты любуешься закатом, любовь и нежность когда ты вкушаешь аромат цветов ,да просто загорая на пляже чувствовать как солнечные лучи нежно ласкают твоё тело. Разве это не счастье? Вся ваша жизнь, ВОЙНА! Вы готовы убить друг друга ради клочка бумаги, ради своих интересов, тем самым теряя самое дорогое что у вас есть: семью, совесть, душу! Подъезд на подъезд, район на район, страна на страну… И так будет всегда! С этим ничего нельзя поделать. Когда-нибудь земля захлебнётся от своих слёз. И будет поздно чего-либо менять или о чём-либо жалеть. Она уже делала это однажды. Но на этот раз это будет навсегда. Ведь всё в этом мире как и человек обманутый дважды, теряет веру навеки! Живи! Люби! Радуйся! Благодари судьбу за каждый новый день который она тебе преподнесла! И ты познаешь счастье…
          Голос исчез. Осталась тьма. Только маленький яркий свет впереди меня к которому я приближался всё ближе и ближе. Но мой страх уже пропал. Меня это уже не волновало. Я снова услышал голоса людей. Я открыл глаза и увидел обворожительную улыбку медсестры которая улыбаясь сказала: теперь всё будет хорошо…И в тот же миг во мне исчезли всяческие сомнения, исчез страх, исчезли все негативные эмоции и боль…сердечная боль. Я посмотрел на потолок? Меня уже не тревожило ничего и только эта надпись на потолке в верхнем углу больничной палаты оставляла надежду на веру:
                                                           Лишь на судьбу мы уповаем,
                                                           От ныне впредь, спокон веков
                                                           Мы жизнь друг другу обещаем…
                                                           По воле ИСТИНЫХ богов!

0

2

Вечер. Зима. Автобуса всё нет и нет, хоть я и ещё несколько людей ждали его уже минут тридцать. Что-то захлестнуло моё подсознание и я задумался... Люди... Что есть человек?! Кусок тухлого мяса окутавшее кучу костей и  обтянутое кожей? Наверно так оно и есть! Ведь когда человек съедает кусок бифштекса и ему говорят, что он отведал человечины, думаю любого стошнит. А может человек это прежде всего душа? Ибо она повелевает его плотью и управляет им. Но однажды человек меняется, становится другим. Его не узнают родные, близкие, друзья. Но поделать практически ничего не могут. Они принимают его таким, какой он есть. Ведь они любят его! А если ощущаешь, что ты один в этом мире?! Что ты никому не нужен... Это страшно. Уж лучше остаться без ног и рук, чем так, всю жизнь в одиночестве. Проще умереть! Нет! В каждом человеке есть что-то, что может изменить его, не обязательно в худшую сторону. Главное увидеть это в себе, почувствовать. Ведь мы очень многого не замечаем. Мы не замечаем ветра, отворачиваясь от него когда он дует нам в лицо. Мы не замечаем земли, которая у нас под ногами. Мы топчем, взрываем, загрязняем! Мы не замечаем как стареют наши родители. Мы показываем свою любовь, проявляем сострадание, лишь осознав тот факт, что с нами кого-то не стало. Я стоял и смотрел на этих людей, заглядывая в их уставшие глаза, в надежде увидеть в них искорки счастья, хоть маленький огонёк в их серой душе. Но всё тщетно. Приподняв глаза, я присмотрелся к звёздам висевшим на небе прикрытом серыми тучами. Звёзды! Как давно я перестал их замечать. Я уже и забыл как они выглядят. А ведь между людьми и звёздами есть много общего. Они такие же красивые, загадочные. На первый взгляд счастливые, но в тоже время дико одинокие. Они болтаются в пространстве бесконечного космоса, как одинокий странник, который ищет свой путь, который ищет свою судьбу, а может он ищет смерть? Звёзды тоже умирают. Говорят когда человек умирает и его душа выходит из тела, разбиваясь на тысячи маленьких, разноцветных, сверкающих частиц. Это ни с чем не сравнимое зрелище. А затем они ярко вспыхивают и уходит в небытие. В последние минуты жизни звезда горит так ярко и беззаботно, как никогда в жизни. И так же как и человек, она не думает о земных узах, о ненависти, лжи, предательстве, зависти, боли, нежности, ласки, любви... Её ничего не тревожит, ей как никогда хорошо. Осталось мгновенье и боль утихнет. А может мы живём ради смерти? Ведь человек всю жизнь мается в поисках чего-то, ему всегда чего-то не хватает, всегда всего мало, он что-то ищет... Наверно это оно и есть?! Смерть-отдых, наслаждение. То что так не хватает нам. Это то о чём мы даже не подозреваем в раннем детстве и то, о чём мечтаем в глубокой старости. Я снова бросил взгляд на людей стоявших на автобусной остановке, которые ждали... Но не смерть! Нет! Не сейчас... У них есть то, ради чего стоит жить, ради любви, ради счастья. А ведь каждый из этих людей по своему счастлив. У них есть работа, образование, любящая семья, маленькие деревенский домик на берегу речки... Может вот оно счастье?! Может это то к чему мы стремимся, то , ради чего мы живём!
Подъехавший автобус развеял и пробудил моё подсознание.
И сидя на раскрашенном в граффити  сиденье, в моей уставшей голове тихонько всплывала одна единственная мысль: Я живу, я люблю, я чувствую запах свободы...
Я счастлив!!!!!!!!!!!!!

0

3

Нас часто любят за нашу улыбку,За говор наш и за стихи,
А после указав калитку
В слезах нам молвят: Уходи!

Нас очень жду, и сильно ценят
Лелеют, манят не спеша,
Но почему-то вдруг изменят…
И наша жизнь не стоит ни гроша!

О нас расскажут всем своим друзьям,
Сидя вместе за траурным столом,
А кто-то, кто уже немного пьян,
Промолвит: -Он был один на миллион.

Нас ждут всегда, лишь по нужде идей,
Нас ждут тогда, когда помочь мы можем.
Но помнят нас, лишь сорок дней,
Когда мы руки на груди крестом положим.

А когда пройдет в болящем сердце грусть тоска,
Все позабудется, пройдет кошмарным сном,
Идеи, смех, забитая доска…И старый крест, заросший мхом!

0


Вы здесь » Все о ДЖОННИ ДЕППЕ » Обсуждение литературы » Творчество "простых смертных"