Все о ДЖОННИ ДЕППЕ

Объявление

Image Hosted by ImageShack.us Всем, кому интересен этот актер, и все, что с ним связано, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на форум!!!! Для просмотра остальных тем- надо зарегистрироваться.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ДЖОННИ ДЕППЕ » Джонни Депп only » Наше творчество


Наше творчество

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давайте будем делится рассказами про Джонни, если кто пишет. Может кто пишет фан-фик на Пиратов Карибского моря, и не только на них. выкладывайте

0

2

Вот вам первый фан-фик про Капитана Джека Воробья. оцените. автор не я.
"Три дня наедине с собой"

День первый

Некоторое время Джек стоял неподвижно, тупо глядя вслед уходящей за горизонт «Черной жемчужине». Он не смог предугадать и предотвратить то, что только что произошло. Из всех испытаний, выпадавших на его долю, это на данный момент казалось ему наихудшим. Его гибкий и кипучий ум тут же начинал усиленно работать, стоило ему попасть в затруднительное положение, и Джек всегда любил повторять, что безвыходных ситуаций не бывает. Но теперь, похоже, сама жизнь опровергала это его утверждение. Корабль уже давно скрылся из вида, а капитан Воробей, вернее, бывший капитан Воробей продолжал стоять, будучи не в силах сдвинуться с места.
Близился прилив; волны, прежде окатывающие босые ноги Джека, теперь захлестывали его чуть ли не по пояс. Одна из таких волн и привела его в чувство, хорошенько обдав брызгами. Джек глянул вниз, задумчиво пошевелил пальцами ног, казавшимися в воде зеленовато-бледными. Потом выбрался на сухое местечко, присел на песок и попытался привести в порядок свои мысли и эмоции.
Итак, что же случилось? Джека неожиданно посетила мысль, что в тавернах Тортуги будут еще долго обсуждать эту историю и ржать до колик над глупостью и доверчивостью капитана Воробья. Именно! Над глупостью и доверчивостью, иначе не скажешь. Качества, прямо скажем, не способствующие карьере пирата. Следовало послать Барбоссу к Дьяволу, когда он приперся в капитанскую каюту и потребовал показать ему карту острова.
- Именно так и нужно было сделать! – Внутренний Голос выскочил ниоткуда, словно чертик из табакерки. И, как всегда, в самый неподходящий момент.
- Убирайся! – проворчал Джек, устраиваясь поудобнее на мягком песке, - Почему ты появляешься тогда, когда все уже кончено?! Где тебя носит, когда нужен добрый совет и помощь?!
- А своей головы на плечах у тебя нет? – парировал Внутренний Голос, - Ты ведь знал, что за человек Барбосса, знал ведь? Ты ведь знал, что это тщеславный, безжалостный и кровожадный маньяк! Так ведь?
- Знал, - произнес Джек со вздохом, - Но разве дело в нем?
- Ах да, я и забыл! - Внутренний Голос гаденько ухмыльнулся, - Я и забыл, что доблестный капитан Воробей страдает романтическими бреднями о морском братстве и верности традициям благородных флибустьеров! Он так тяжко переживает предательство своей ненаглядной команды! Когда же ты поймешь, дурья башка, что не существует никаких благородных флибустьеров! Их нет и никогда не было, все это сказки! Есть лишь сборище проходимцев, которым наплевать на все, кроме своей паршивой шкуры и своего кошелька!
- Прихлоп Билл не такой! Он славный малый!
- А где же был твой Прихлоп, когда Барбосса и Твигг с Гаджесом ввалились в твою каюту и скрутили тебя как цыпленка?!
Джек вместо ответа лишь помотал головой и улегся на спину, уставившись в невероятно голубое небо. Он машинально подумал, что солнце скоро достигнет зенита и станет немилосердно припекать. И скоро ему захочется пить. Очень. А когда воды нет, то пить хочется в два раза сильнее. На этом островке вообще ничего нет. Несколько пальм, почти не дающих тени, желтый песок и безжалостное солнце. «Я хочу снабдить тебя самым лучшим средством против жажды и голода, - напутствовал его Барбосса, перед тем как отправить прогуляться по доске, - Гляди-ка, это пистолет. Там всего одна пуля, но, думаю, тебе ее будет достаточно, чтобы не испытывать страданий!». Джек вспомнил жестокую, хитрую ухмылку своего бывшего старпома, и его передернуло от ненависти. Потом на ум пришел Прихлоп Билл, старина Прихлоп. Он был среди них, он стоял на палубе позади всей этой шумной братии, глумящейся над унижением своего капитана. Билл тогда молчал, и вид у него был, как у побитой собаки. Джек вздохнул вторично.
- Да, нелегко быть одному против всех! – пробормотал он.
- А представь себе такую картину, - вновь незвано вклинился в его размышления Внутренний Голос, - Прихлоп бросает тебе оружие, вы становитесь спиной к спине и доблестно сражаетесь против мятежников! И погибаете с честью!
- Заткнись, а? - взмолился Джек безо всякой надежды, что его просьба возымеет действие, - Без тебя тошно!
Но картина, нарисованная Внутренним Голосом была столь яркой и заманчивой, что Джек с удовольствием еще раз прокрутил ее в голове. Потом сделал это снова, добавив деталей, потом еще и еще. И так, пока не забылся тяжелым, неспокойным сном.
Пробуждение где-то далеко за полдень было отнюдь не веселым. Солнце обжигало, и Джеку казалось, что он поджаривается на гигантской сковородке. Губы его высохли и потрескались, а внутри пылал пожар, и Джек прилагал неимоверные усилия, чтобы отогнать мысли о воде. Он принял решение обследовать остров, вместо того, чтобы валяться на берегу, подобно полуиздохшей рыбе. Экскурс получился коротким и абсолютно не результативным. В плане перспектив на выживание островок был, наверно, наихудшим местом из всех возможным. Вернувшись на старое место, Джек вновь улегся на песок, прикрыл глаза. Полежал так некоторое время, потом пробормотал:
- Джек, ты неудачник! Нет, не так. Джек, ты конченный неудачник!
Приоткрыл глаза и, слабо улыбнувшись, добавил:
- Ночь будет прохладной!

День второй

- И все-таки они не посмели меня убить! – бормотал Джек, бредя вдоль берега. Его ноги были словно налиты свинцом, и ему казалось, что он проваливается в мягкий песок не по щиколотку, а по колено, - Трусы паршивые! Никто не отважился бы… Никто! Один на один…, - он невольно всхлипнул.
- Не обольщайся! – Внутренний Голос появился откуда-то сбоку, пристроился рядышком и вприпрыжку, бодро зашагал. - Думаешь, Барбосса не перерезал тебе глотку, потому что он такой добрый?! Брось, старина! Они даже не дали тебе возможности умереть как подобает благородному флибустьеру – то бишь в бою, либо с веревкой на шее. Ты сдохнешь с голоду, как паршивая собака! А еще быстрее тебя доконает жажда. И мысль о твоих муках лишь доставит им удовольствие. Уже очень скоро ты начнешь сходить с ума.
- Как тот француз, как его… Бриссак вроде, - вспомнил вдруг Джек, - дурацкие имена у этих французов. Он провел трое суток в открытом море, после того, как его корабль затонул. Глотал морскую воду и от этого свихнулся. Тысяча чертей!
Джек остановился и обессилено опустился на песок.
- Я не доставлю им такого удовольствия! Я не стану медленно издыхать и сходить с ума!
Он вытащил заветный пистолет и задумчиво потерся щекой о дуло.
- А с другой стороны, - Внутренний Голос назойливо жужжал возле самого его уха, - вдруг у тебя есть шанс? Хотя бы крошечный, ничтожный шансик! Шанс выбраться отсюда и отомстить! Вернуть «Жемчужину»! Как ты считаешь, а? Ну же, вспомни! Кто ты есть? Ты капитан Джек Воробей! Ты никогда не сдаешься!
- Убирайся к Дьяволу! – вскипел Джек, - Сначала ты говоришь одно, потом другое!
Издевательский смешок был ему ответом.
- А тебе не приходило в голову, что именно в этом и состоит гениальность плана Барбоссы? Ах, пардон, КАПИТАНА Барбоссы! Теперь ведь он капитан «Черной Жемчужины», самого быстроходного корабля на Карибском море. А ты всего лишь жалкий человеческий обломок, выброшенный на этот Богом забытый берег! Так вот, нет муки страшнее, чем сожаление об упущенных возможностях. Он знал, что ты будешь думать о мести, а значит не покончишь с собой слишком скоро. И твои муки продлятся достаточно долго, чтобы он испытал максимальное от них удовольствие!
- Ты, чертов ублюдок! – взревел Джек, - Клянусь Преисподней, я вышибу тебе мозги!
Он вскинул пистолет и прицелился во Внутренний Голос, но солнце ослепившее его на какой-то миг, помешало ему выстрелить. В следующую секунду Внутренний Голос уже удирал, сверкая пятками.
- Врешь, не убежишь! – Джек мчался следом, откуда только силы брались, - здесь спрятаться некуда!
Неожиданно запнувшись о камень, Джек растянулся во весь рост, выронив пистолет.
- Три тысячи чер…! – он выплюнул песок, набившийся в рот, но ругательства вот-вот готовые сорваться с его уст, внезапно повисли в воздухе.
Джек обнаружил вдруг, что лежит на чем-то твердом. Разметал ладонью верхний слой песка и наткнулся… на доски. Крепкие, добротно обструганные доски, явно человеческих рук дело, и уж никак не творение природы.
- Это что-то… что-то интересное, - бормотал он, разгребая песок и ощущая нешуточное волнение.
Через несколько минут он, поднатужившись, уже поднимал крышку тайника, вырытого в земле и искусно замаскированного. Обследовав содержимое хранилища, Джек в один миг воспрял духом, в голове у него прояснилось, и множество самых радужных перспектив замаячило на его жизненном горизонте. Помимо солидных запасов пороха, табака, железа и мануфактуры, в тайнике хранилось достаточно продовольствия, чтобы накормить небольшую армию, а также пара бочек портвейна и целая батарея бутылок с самыми разнообразными и изысканными напитками. Джек вылез наружу, держа в каждой руке по бутылке ямайского рома, а под мышкой копченый окорок.
- Вот уж действительно не знаешь – где найдешь, а где потеряешь! – резюмировал он.
Мысленно вознеся благодарственную молитву Небесам, он вытащил зубами пробку одной из бутылок, но внезапная мысль помешала ему поднести вожделенный сосуд к жаждущим устам. Оглянувшись вокруг, он обнаружил свой потерянный пистолет, поднял его и, заботливо смахнув с него песок, засунул за пояс.
- За удачу! – с чувством произнес Джек, прикладываясь к бутылке.

День третий

Гармония с окружающим миром была полной и безоговорочной. Джек достиг той степени опьянения, когда находишься будто бы между сном и явью и, медленно вращаясь, погружаешься в нирвану. Распластавшись на песке, он глядел вдаль за горизонт, мысленно раздвигая границы зрительных образов. Мир вокруг был прекрасен. Джека умиляли чайки, с криками кружившие над водой, стайки рыб в глубине, и даже полуиссохший трупик краба, что остался на песке после отлива, вызывал в его мозгу мысли поистине глубокие и философские.
- Хочешь, я расскажу тебе притчу о лягушке и скорпионе? – Внутренний Голос вольготно расположился рядышком и самым наглым образом приканчивал початую Джеком бутылку рома.
- Голову бы тебе открутить, - мечтательно произнес Джек, откупоривая новую, - совсем от рук отбился! Если я скажу «нет», то ты все равно расскажешь, так что валяй.
- Так вот, однажды скорпион попросил лягушку перевезти его через озеро на другой берег. Добрая лягушка согласилась, но стоило скорпиону очутиться на нужном ему берегу, то он тут же вонзил в нее свое жало. Когда она спросила его, зачем он это сделал, он ответил ей: «такова моя сущность!». Смекаешь, о чем я?
- Это ты про меня и Барбоссу?
- Именно. Ты спас ему жизнь, ты взял его к себе старпомом после того, как он потерял свой корабль. И вот чем он отплатил тебе, Джек.
- Что же мне было делать – бросать человека на верную смерть?
Внутренний Голос глянул на него, как на безнадежно больного.
- Ты вообще собираешься извлекать какие-нибудь уроки из происшедшего? Раз уж ты не отдал концы?
- Несомненно, - Джек нашарил рукоять пистолета и любовно погладил ее пальцами, - когда я встречу Барбоссу, то верну ему его щедрый дар.
- Это само собой. Однако я надеюсь, что подобной ошибки ты больше не повторишь. В конечно итоге, как ни омерзителен Барбосса, он куда умнее тебя. Он руководствуется мудрым правилом – от мертвого всегда меньше вреда, чем от живого.
Джек усмехнулся.
- Предлагаешь лягушке стать скорпионом? Не выйдет. Ведь «такова моя сущность». Кстати, как думаешь, те добрые самаритяне, что не дали нам умереть от жажды и голода, скоро они сюда наведаются?
Внутренний Голос задрал голову и с глубокомысленным видом почесал подбородок.
- Надеюсь не позже, чем у нас закончится выпивка.
На следующее утро Джек Воробей, едва продрав мутные глаза, увидал на горизонте паруса. Много парусов. Как ему показалось.
- Черт, как скоро! Мы еще и половины не выпили!
Капитан шхуны «Красотка» по имени Ян Бутман, широколицый седоусый голландец, был вне себя, когда увидал груду пустых бутылок, валявшихся на песке. В течение десяти минут он изрыгал забористые ругательства на трех языках, пока двое его матросов держали под руки бездумно улыбающегося Джека, чьи ноги положительно отказывались его держать. Закончив свой нецензурный монолог, Бутман обратился к пленнику.
- Кто ты такой, Дьявол тебя раздери?!
- Капитан Джек Воробей, к вашим услугам! – поддерживаемый под руки, Джек возжелал изобразить вежливый поклон, но вместо этого совершил некое странное телодвижение, отдаленно напоминающее попытку нырнуть вниз головой.
- И где же ваш корабль, КАПИТАН Воробей? – издевательски вопросил Бутман.
- Видите ли, обстоятельства сложились так, что пока я его только присматриваю, - игриво подмигивая, отвечал ему Джек.
- Я скорее вышибу тебе мозги, чертов проходимец, чем позволю что-то присматривать на моем острове! – взревел Бутман, - Ты вылакал половину моих запасов рома! Клянусь Преисподней, ты не человек, а бездонная бочка! И как же, скажи на милость, ты собираешься за это расплачиваться?! Уверен, в твоих карманах не завалялось и паршивого медяка!
- У меня есть кое-что более ценное, чем деньги, - Джек осторожно освободился от поддерживающих его рук, и, сделав два неуверенных шага, приблизился к Бутману на более интимное расстояние, вкусно дыша на него перегаром.
- Что может быть дороже денег? - недоверчиво фыркнул тот.
- Информация. Информация, мой друг. Для контрабандиста обладание нужной информацией необходимо как воздух.
Склонившись к самому уху собеседника, Джек прошептал несколько слов, после чего багровое лицо Бутмана сменило окрас на более бледный и вытянулось.
- Доставить его на корабль! – велел он.
Во время короткого путешествия в шлюпке, голова Джека то и дело клонилась на бок, он моргал, тер глаза и глядел на шхуну контрабандистов с глубоким недоумением на лице.
- Я, кажется, видел несколько кораблей! – высказался он наконец.
Один из матросов негромко заржал.
- Если бы ты выпил и вторую половину наших запасов, приятель, то ты увидал бы целый флот!
Спустя сутки, слегка протрезвевший Джек Воробей, стоя на палубе «Красотки», подставлял лицо свежему ветру и бормотал, оглаживая рукоять пистолета:
- Удача при мне… Удача при мне!
Конец

0

3

Фанфики - это любительские сочинения на тему кино или литературы (можно еще на тему музыки и т.д. и т.п.).

0

4

Вот вам новая история. Написала ее я. правда есть фразы которые я позаимствовала  из других  рассказов. простите меня за это, но они мне очень понравились. Жду ваших отзывав и предложений.

    Случайный выбор. 

Глава 1
Декабрь 2006 года.
Последнее занятие по спец курсу в этом семестре.
- Сейчас вы выберите несколько стран для доклада – произнесла преподовательница – Нужно будет рассказать про памятники включенные в список ЮНЕСКО.
Я решила взять Англию, так как мне было интересно узнать, что же это за страна такая, в которой живет актер Алан Рикман.
- Можно мне Англию – спросила я.
Конечно можно – ответила преподовательница. - Нужно взять еще страну.  Может Францию?  «Хм, Францию! Хотя почему бы и нет! Я же про Францию толком ничего не знаю. Пожалуй возьму ее» - подумав не много я. -  Давайте и Францию.
Мне дали список, что именно должна я рассказывать. Прочитав его, я не знала еще, что именно этот доклад про Францию изменит мою жизнь.
Занятие закончились, я вышла из кабинета с мыслями: «До нового года осталось 11 дней, потом сессия. Нужно будет сдавать дурацкие предметы. Так, хватит думать о сессии. Нужно придумать, что подарить друзьям.»
31 декабря.
Все подарки подарены и я решила встретить новый год дома. Под бой курантов я загадала желание, с мыслью «может все таки сбудется». Посмотрев телевизор где-то до 5 утра я отправилась спать. Сессию сдала хорошо. И наступили долгожданные каникулы.
Я решила купить диск с фильмами. Собравшись, я направилась в магазин.
- Может вам помочь? - обратился ко мне продавец.
- Спасибо. Я сама не знаю, что хочу – ответила я.
- Тогда выбирайте – улыбнувшись,продавец удалился.
Я долго не могла решиться, что именно выбрать. Но тут мне попалось на глаза 2 диска: первый – были комедии которые я давно хотела посмотреть, а второй – с «Пиратами Карибского моря 1,2» и другими фильмами Джонни Деппа. Именно с этого диска все и началось.
Я даже не знала кто такой Джонни Депп. Первую часть Пиратов я посмотрела дома по телеку. Он мне понравился. Придя домой из магазина, я стала смотреть фильм с Деппом. Меня они захватили сразу. Эти фильмы заставляют думать, размышлять. У него все роли разные. Мне стало интересно кто же такой Джонни Депп. В интернете я нашла много информации про него.
Во время каникул я съездила в Польшу, что бы отдохнуть. Оставшиеся дни до начала учебы я просидела в интернете, общаясь с народом в чатах.
Началась учеба. Все было как обычно. В марте я решила бегать по утрам. Как сказал мне один человек: «ни кто не будет заботиться о тебе, кроме тебя самой». И я решила для себя, что в здоровом теле – здоровый дух.
Подошла моя очередь рассказывать про страны. Перед моим рассказом про Англию, нам показали несколько фильмов. Мне даже захотелось туда поехать. Рассказав про Англию, у меня осталась Франция.
Франция. Париж. Там живет Джонни Депп со своей Ванессой. Ей повезло каждый день быть с ним, смотреть в его выразительные карие глаза. А мне остается лишь мечтать о том, что бы хоть раз увидеть его живым. Мечты  помогают нам жить, добиваться чего-то.

0

5

продолжение следует

Глава 2

Собираясь на учебу я думала, что одеть. Подумав я решила: кроссовки, джинсы, любимую кофту с капюшоном и шарфик с черепами на левой руке. Взяв плеер с песнями Николаса Тсе, я отправилась универ. Светило солнышко, было тепло.
На первой паре мы снова смотрели фильмы, а на второй я должна рассказать про Францию. На перерыве я решила сходить в столовку, что бы купить попить. Вернувшись в аудиторию, я заметила, что за одной из парт сидел мужчина и разговаривал с преподавательницей. Он был иностранцем, так как говорил с акцентом. Мне показалось в нем что то знакомое, наверное где-то видела. Сев на свое место, я хотела написать записку сокурснику – Лео, но не успела. Меня спросила преподовательница:
- Ирина, вы сегодня готовы с Францией?
- Готова.
- Вы пиратка? - обратился ко мне незнакомец.
- Да – неожиданно для себя ответила я.
- И в каком же мор вы плаваете?
- В Балтийском – улыбнувшись ответила я.
И все же он мне кого-то напоминал, вот только кого я ни как не могла вспомнить. Во время своего доклада я показывала  фотографии, в это время я замечала внимательный взгляд незнакомца. По его выражению лица и глаз было видно, что ему интересен мой доклад. Когда закончилась пара:
- Мне очень понравился ваш доклад – обратился ко мне незнакомец. - Вы бывали во Франции?
- Нет, не была.
- Правда?! - удивился он. - Но вы так рассказывали, как будто были там.
- Мне очень хотелось бы побывать там – немного с грустью ответила я.
- Думаю, у вас это получится – сказал незнакомец.
- Эй,  пиратка Балтийского моря, ты идешь? - спросил Леонид.
- Иду – ответила ему, я попрощалась с незнакомцем – До свидания!
- До свидания! - улыбнувшись ответил он.
Идя по коридору, Леонид спросил:
- Ты что, влюбилась в его?
- Кто? Я?!
- Да! Ты!
- Лео, ты чё спятил? Я даже не знаю кто он. Да кстати, кто он?
- А какой-то иностранец, решил вложить свои деньги в наш факультет.
- Прикольно -ответила я.
Приближался месяц май. Телефонный разговор?
- Я не понял, ты где? - спросил Лео
- Лео, я не пойду сегодня – ответила я ему.
- Как это, не пойдешь? Собирайся, я зайду за тобой – сказал он и тут же отключился.
Делать было нечего, как собираться. С Ле мы лучшие друзья. Его зовут Леонид, но все друзья называют его Лео. Через 5 минут после звонко он уже стоял у порога моей квартиры. Вдвоем мы отправились на занятия.
Усевшись за свободную парту, я стала доставать тетрадь, как вдруг в аудиторию зашел наш декан.
- Помните, к нам приезжал гость из-за границы? - начал свою речь он.
- Да – ответил кто-то.
- Ну вот, он приглашает 2-х наших студентов в Париж. И это будут Ира Чан и Леонид Апполонов.
- Я поеду в Париж? - спросила я у Лео.
- Да. Мы едем в Париж – ответил он – Может ты там встретишь своего Джонни.
- Может быть – я задумалась. А если это и в правду случится.
- После занятий зайдите ко мне. Я все расскажу – сказал декан и ушел.
- А как же экзамены? - спросил у меня Лео.
- К черту экзамены! - не веря своему счастью ответила я ему. - Лео, мы едем в Париж отдыхать!
Оставшиеся пол-дня прошли весело и быстро. И вот мы стоим у двери кабинета декана. Постучавшись, мы вошли.
- А, ребята это вы. Заходите. Садитесь.
Войдя в кабинет, мы в уютные кресла.
- Наш заграничный гость ... - начал говорить декан.
- А как его зовут? - перебила я его.
- Его зовут Джонни. Ему у нас понравилось и приглашает вас погостить у него в Париже. Билеты и проживание оплачивает он. Вы согласны ехать?
- Конечно -  радостно ответила я. - А сколько мы там будем?
- До сентября – ответил декан.
- До сентября?! А как же зачеты, экзамены, практика? - с волнение спросил Лео
- Вас четверки устроят?
- Да – удивленно в один голос ответили мы.
- Ну и все,не волнуйтесь – улыбаясь он продолжил говорит -Вы вылетаете через 2 дня. Так же вы приглашены на вечеринку.
- А где мы возьмем костюмы? - поинтересовался Лео.
- Наш любезный друг эту заботу взял на себя. Вас встретит Пьер. Он будет вашим гидом и поможет вам подобрать костюмы. Ну все, вы свободны.
Выйдя из кабинета декана мы направились домой.
- Вот халява – радовался Лео.
- Ага! - согласилась с ним – Экзамены не надо сдавать. Да еще к тому же 4 месяца в Париже бесплатно. Ему что, некуда деньги девать?
- Да ладно, тебе что, плохо? Целых 4 месяца ав Париже!
Я посмотрела в его чисто голубые глаза. Они сверкали от счастья. Оставшиеся 2 дня я собиралась в поездку. За мной заехал Лео и мы отправились в аэропорт. Приехав туда, мы услышали что идет посадка на наш самолет. В киоске я купила журнал, что бы почитать в самолете. Стюардесса попросила всех пристегнуться и самолет взлетел. Лео слушал музыку, а я решила почитать журнал. «Джонни Депп и Ванесса Паради расстались. Ванесса забрала детей и ушла от него.» - читала я статью. «Бедный Джонни, он так любит своих детей – думала я – Это же тот самый иностранец»
- Лео, это же он!
- Кто он?!
- Джонни Депп это наш иностранец!
- Ты чё спятила! Какой Депп?!
- А мне кажется – это он – твердо сказала я.
- Ему делать больше нечего, как приезжать к нам и тратить свои деньги на геофак и тем более на нас. - Лео попытался меня убедить.
- Да, наверное ты прав – с грустью ответила  я.

0

6

Капкан для Джонни Деппа

НАПОЛНЯЯ сопротивляющиеся легкие едким дымом марихуаны, Джонни изо всех сил старался не закашляться. Сотни раз он видел подобное в кино, и теперь ему предстояло идеально разыграть эту сцену в реальной жизни. Ситуация осложнялась тем, что марихуану он курил впервые и к началу представления уже успел выпить полбутылки джина. С небрежным видом Джонни подносил окурок к губам, оглядывал с нескрываемым превосходством собравшихся вокруг ребят и, словно нехотя, затягивался.
— УХ, ТЫ… Сразу видно, что не новичок. Похоже, ты каждый день куришь дурь?
— А то…
— И ЛСД, наверное, пробовал?..
— А как же. И не один раз.
— А крэк?
— Да, было дело. Ребята как-то раз угощали.
— Вот это да! А кокаин?
— Само собой разумеется, — усердно затягиваясь, ответил Джонни, держа в одной руке косяк, а в другой бутылку с джином. В следующую секунду в глазах у него потемнело, горло сдавило в рвотном спазме, ноги и руки стали ватными и, выронив дымящийся окурок из дрожащих пальцев, семилетний Джонни рухнул на мостовую как подкошенный.
Вышедшая на крыльцо Бетти Сью, мама Джонни Деппа, увидела своего малолетнего сына бледным, с ввалившимися щеками, в разорванной и забрызганной непонятно чем рубашке. «Тащите его в гостиную. Что вы с ним сделали, маленькие мерзавцы? Джонни, на кого ты похож? От тебя несет, как из помойного ведра!» — Бетти с нескрываемым ужасом и отвращением смотрела на своего ребенка, который, казалось, не узнавал ее. Джонни пришел в себя спустя три часа. Все это время Бетти Сью, курившая одну сигарету за другой, ломала голову над тем, что скажет мужу, когда тот обнаружит их семилетнего сына в полной отключке. К счастью, Джонни сумел открыть глаза до того, как Роджер переступил порог дома. «Ты употребляешь наркотики?!» — срываясь на крик, допытывалась Бетти, нервно меряя комнату шагами. «А ты живешь с алкоголиком и бреешь ноги», — ни секунды не задумываясь, ответил Джонни и пошел к двери, с трудом переставляя затекшие после долгого сна ступни.
Детство Джонни Деппа сложно было назвать счастливым. Убогий провинциальный городок Мирамар в штате Флорида. Мать — официантка, работающая в баре с дешевой мебелью и пластиковой посудой. Отец — вечно недовольный тип, который напивался каждый вечер и выяснял отношения с женой, лишь бы не думать о том, что в любой момент его могут выгнать из строительной компании, в которой он зарабатывал меньше всех, а вкалывал фактически круглые сутки. Школа — Джонни не получал там ничего, кроме оплеух да замечаний. Алкоголь и наркотики — к ним Депп пристрастился значительно раньше, чем освоил азбуку. Они помогали забывать обо всех несовершенствах окружающего мира и выглядеть в кругу сверстников по-настоящему крутым парнем. К двенадцати годам Джонни перепробовал все, что так или иначе могло расширить его сознание, и прославился на всю округу как самый отвязный несовершеннолетний псих. Мелисса, так звали первую девушку Деппа, была старше его на семь лет и могла похвастаться тем, что переспала со всеми парнями своего квартала. Однажды она увидела Джонни, стоящего в компании знакомых ей ребят. Депп пил и ругался больше остальных, хотя и был самым младшим, поэтому она решила не затягивать с более близким знакомством. «Малыш, у тебя когда-нибудь был секс с женщиной?» — спросила она, глядя в расширившиеся зрачки Деппа, изо всех сил пытающегося выглядеть уверенным и трезвым. «А как же. И не один раз. Само собой разумеется», — стараясь придать голосу как можно больше спокойствия, ответил он Мелиссе, которая не моргая смотрела ему прямо в глаза, даже и не думая отступать. Ситуация осложнялась тем, что парень достаточно расплывчато представлял себе, что обычно происходит между мужчиной и женщиной в подобных обстоятельствах. Тем не менее он как-то справился с крючками на бюстгальтере Мелиссы и дал ей увлечь себя в темноту соседских гаражей.
За два дня до того, как парень отметил свое пятнадцатилетие, его родители, перебив всю имеющуюся в доме посуду, разошлись. Джонни ничего не оставалось, как побросать в рюкзак пару свитеров и одни рваные джинсы и отправиться странствовать, предварительно «позаимствовав» из маминой сумки тридцать долларов. На двадцать пять он купил себе гитару, на остальные жил в течение недели.

С Кейт Мосс
Музыка не требовала от него ничего, кроме сильных пальцев и громкого голоса, а взамен давала потрясающее чувство свободы. Вечерами Джонни играл с приятелями из группы «Kids» в рок-клубах и кафе, а с утра шел на стройку, где подрабатывал чернорабочим. Денег хватало только на пиво и сигареты, поэтому Деппу пришлось поселиться в машине приятеля, благо заднее сиденье оказалось достаточно вместительным. Лори Эллистон была гримершей, а ко всему прочему младшей сестрой Дика — одного из участников группы. «Приятель, ты ей нравишься, — сказал он как-то раз Деппу. — Я видел, как она смотрела на тебя вчера вечером в клубе». «Пускай приходит. Посмотрим, на что девчонка способна», — достаточно равнодушно ответил Джонни, потягивая из бутылки темное пиво, на чем тема сестры Дика была закрыта. Через неделю Лори действительно пришла. Девушка пахла дешевой пудрой и выглядела слегка смущенной. Джонни понравилось то, с какой готовностью она отдала ему свою невинность, как ласково произносила его имя потом и что спустя неделю предложила переехать в свою квартиру.
Испытав к тринадцати годам все прелести взрослой жизни, Джонни Депп решил, что это гораздо лучше, чем ходить в школу и слушать нравоучения взрослых.
Добродетель
«КАКОЙ же ты мужчина, раз не в состоянии заработать?! В доме уже неделю нет кофе и хлеба, а ты где-то шляешься, глушишь пиво или куришь траву! По-твоему, я должна доставать деньги?!» — Лори уже несколько дней не видела мужа; стоило ему только материализоваться на пороге их квартиры, как на него обрушился целый поток ругательств. «По-моему, ты должна заткнуться и дать мне выспаться». — Джонни выглядел уставшим и помятым, показывая всем своим видом, что не намерен выяснять отношения. Ни сейчас, ни когда-либо потом. Не снимая тяжелых армейских ботинок, он прошагал в комнату и, не раздеваясь, рухнул на кровать. Услышав раскатистый храп мужа, Лори залилась горькими слезами.
Музыкальная карьера Деппа приносила ему удовлетворение, адреналин, свежие эмоции и новые знакомства, но только не богатство. Лори по-прежнему работала гримером, а Джонни брался за любую, даже самую странную работу. Верхом абсурда была торговля шариковыми ручками, которой Депп занимался вместе с парнем, играющим в «Kids» на ударных.

В последнее время Лори все чаще упоминала имя некоего Николаса Кейджа, начинающего актера, с которым она периодически встречалась на съемках. Депп был нисколько не удивлен, когда увидел Николаса на одном из своих концертов. Парень произвел на него довольно-таки приятное впечатление, если не считать того факта, что Лори весь вечер висла на шее у своего друга, настойчиво игнорируя мужа. Слово за слово, Кейдж предложил Джонни сняться в кино. «Ты ничего не потеряешь, если сходишь на пару прослушиваний. Внешность у тебя отменная, мозги есть, а с агентом я тебе помогу, — настаивал новый знакомый. — Бен — профессионал, он непременно подыщет тебе что-нибудь подходящее». Не побрезговав помощью Бена, Джонни уже на следующей неделе отправился на прослушивание к фильму «Кошмар на улице Вязов». Кастинг оказался более чем странным, так как играть никому не пришлось. Пятерых претендентов (больше желающих сняться в фильме ужасов не оказалось) выстроили в шеренгу. Уэс Крейвен, режиссер, на мгновение оторвался от чтения журнала, пробежал глазами по взволнованным лицам начинающих актеров, после чего спросил свою дочь, кого бы она хотела видеть в роли Глена. «Вот этого, косматого», — ответила девочка и ткнула пальцем в растерянного Деппа, который в этот момент был готов сгореть от стыда. «О.К., так оно и будет. Косматый пускай подойдет к администратору, остальные — свободны», — ответил Уэс и углубился в чтение журнала. Так благодаря симпатии несовершеннолетней девочки и своей необычной прическе Джонни Депп получил первую роль в кино.
После недели съемок, получив небольшой задаток и массу неожиданных эмоций, Джонни отправился к Кейджу, чтобы поблагодарить его за помощь. Входную дверь Кейдж открыл не скоро и заметно смутился, увидев на своем пороге Деппа. «Заходи… раз пришел», — заворачиваясь в мятую простыню, произнес хозяин. Джонни вошел и меньше чем через минуту услышал из спальни знакомый женский голос. «Ники, кого там еще принесло?» — В гостиную навстречу двум мужчинам вышла Лори, на которой не было даже простыни.
Деньги, заработанные на первом фильме, Депп потратил неожиданно разумно — записался на актерские курсы, где его окончательно убедили в том, что в кино его ждет большое будущее. Так и случилось. «Кошмар на улице Вязов» имел успех, Деппа стали настойчиво звать в Голливуд и на телевидение. В итоге он снялся в нескольких удачных картинах, суперкассовом сериале «Джамп Стрит 21» и к концу 80-х стал одним из самых продаваемых актеров Америки. Ажиотаж вокруг его имени казался Деппу чем-то противоестественным, поэтому, когда в самых шикарных отелях Нью-Йорка его встречали заискивающими улыбками и неизменным «Как прикажете, сэр», он бесился и старался вести себя максимально невежественно и неинтеллигентно. Пару раз он громил «позолоченные люксы», затевал драку с обслуживающим персоналом, поджигал диваны в холле ресторанов, за что «желтая пресса» провозгласила Джонни своим кумиром. Стоило Деппу появиться на обложке журнала «People», как в его гостиничном номере раздался телефонный звонок — это была Лори, его бывшая жена. «Я тут подумала, — сказала она, стараясь звучать как можно более томно и уверенно, — может быть, нам стоит начать все сначала? Ты, я, мы вместе. Помнишь, как нам было хорошо?» «Нет, не помню. Вероятно, вы меня с кем-то путаете», — сказал Депп и, не раздумывая, повесил трубку.

Любовь женщин, от нехватки которой Джонни страдал во времена своей бездомной молодости, обрушилась на него, как лавина. Бывшие подружки, модели, начинающие актрисы, жены режиссеров и продюсеров — все они хотели оказаться с ним рядом. Ошеломленному таким количеством внимания, Деппу оставалось только выбирать, с кем именно провести ночь и пойти на следующую вечеринку. Именно на такой светской тусовке Джонни впервые увидел Вайнону Райдер. Заспанная и бледная, она стояла в углу комнаты с огромной гитарой наперевес и была похожа на заблудившегося эльфа. К тому моменту Депп выпил достаточное количество виски, чтобы подойти к девушке, облокотиться на стену позади нее и сказать, глядя в ее бледные, слегка приоткрытые губы:»Играешь?» «Во что угодно, только не на гитаре. Но очень хочу», — ответила Вайнона, не отводя взгляда от настойчивых глаз Джонни. «Я тоже… хочу», — намеренно растягивая слова, произнес Депп, после чего пара удалилась в неизвестном направлении.
Эту и все последующие ночи Джонни и Вайнона провели в гостиничном номере Деппа. Оба отключили телефоны, отменили все съемки и встречи, задвинули поплотнее шторы и погрузились друг в друга, как в тишину или ночь. За три недели Вайнона похудела на шесть килограмм, что сделало ее еще больше похожей на девочку-подростка. За месяц, проведенный с Деппом, Райдер не узнала о нем ровном счетом ничего. Джонни же, напротив, с первых минут их общения понял, что, несмотря на свой хулиганский нрав и мальчишечьи повадки, Вайнона в душе бесконечно ранимая и нежная, как маленькая испуганная голубка. Выросшая в семье хиппи-интеллектуалов, она по-прежнему верила в большое и светлое чувство, способное объединять заблудшие души. Она никогда не говорила о своих чувствах, но Депп знал, что, стоило ему только попросить ее быть с ним, разделить все полагающиеся провалы и катастрофы, Вайнона, не потратив ни секунды на сомнения, скажет «да». Что уж говорить, если девушка вместе с Джонни начала принимать наркотики — причем не из-за того, что без них мир казался ей недостаточно ярким, а потому что хотела быть ближе к любимому, который в то время не мыслил себя без утренней «дозы». Ее преданность была для Деппа одновременно и пугающей, и притягательной, и он никак не мог понять, чего в его сердце больше — жалости, страсти или все-таки любви.

Спустя несколько месяцев после их знакомства Депп гулял с Райдер по улицам Нью-Йорка. Оба были «под кайфом», и все окружающие предметы слегка подрагивали и рябили. «Малыш, посиди, пожалуйста, здесь. Я скоро вернусь», — сказал Джонни подруге, оставив ее за столиком маленького кафе, в то время как сам отправился в расположенный поблизости тату-салон. Спустя два часа Депп продемонстрировал девушке вытатуированную на руке фразу «Vinonа forever» («Вайнона навсегда»). При виде своего имени, выколотого у Джонни на предплечье, Райдер разрыдалась. Депп чувствовал себя неловко. Он всего лишь хотел сделать девушке приятно (слишком часто Вайнона смотрела на него глубоким ищущим взглядом влюбленной женщины, а он не находил, что ей ответить), а тут всколыхнулось столько чувств. «Господи, спасибо тебе… Я так счастлива. Ты действительно хочешь быть со мной всегда? Ты уверен в этом?» — сквозь слезы причитала Вайнона. «А как же. Само собой разумеется», — ответил Джонни, стараясь не смотреть в нежные глаза девушки. Ситуация осложнялась тем, что Депп не был до конца уверен, что хочет навсегда остаться с Вайноной. Он вообще не был уверен, что хочет быть с ней. Уж слишком много она хотела, и слишком мало он мог ей дать.
Рано утром Джонни уехал на съемки. Когда он уходил, Вайнона еще спала, не реагируя ни на включенный телевизор, ни на звон посуды. Возвращаясь спустя несколько часов в гостиничный номер, Депп ожидал, что девушка отправилась к подруге или пошла по магазинам. Вайнона оказалась дома, она оживленно болтала с кем-то по телефону, перелистывая страницы толстого глянцевого журнала. «Я больше чем уверена, что это очень скоро произойдет. Он наконец-то попросит меня выйти за него замуж, и я скажу «да». Конечно, он странный. Но со мной он непременно изменится, ведь я люблю его. Как только мы поженимся, он остепенится и бросит наркотики. Я уже нашла для нас обоих хорошую клинику. Дорогая, открой страницу сорок каталога. Какое чудное платье! А фата просто сказка…» — Вайнона продолжала разговор, не обращая внимания на застывшего в дверях Деппа. Стараясь не шуметь, Джонни побросал в спортивную сумку пару своих свитеров, записную книжку и сигареты. Меньше чем через пять минут он закрыл за собой дверь, которую планировал больше никогда не открывать, и оставил за ней девушку, которую больше никогда не хотел видеть. Вечером того же дня фраза «Vinonа forever» превратилась в «Vino forever».

Кейт Мосс была гораздо проще и циничнее Вайноны. Ей оказались не нужны ни пылкие признания, ни бесконечные доказательства любви. Кейт хватало того, что Джонни появлялся с ней на модных голливудских вечеринках и надевал купленные ею дизайнерские вещи. «Ты должен выглядеть как настоящий мачо. Дорого и безупречно», — говорила она Деппу, наряжая его в пиджаки и брюки из последних коллекций лучших модельеров. Возражать и сопротивляться было бесполезно, поэтому Джонни прикуривал очередную сигарету и утомленно закрывал глаза, чтобы не видеть озабоченного лица топ-модели. Все женщины хотели сделать из него то, чем он на самом деле не являлся. У каждой был собственный взгляд на то, как Джонни должен выглядеть и что делать. Никого при этом не заботило, чего хочет сам Депп. Все они пытались с его помощью решить свои личные проблемы: одна — восполнить нехватку любви и стабильности, другая — придать своему образу недостающий блеск. Так было до тех пор, пока…
Незнакомка
«ТЫ ОБЕЩАЛ пойти со мной на вечеринку в «Костес», — друг и режиссер Роман Полански медленно, но верно выходил из себя, — мне плевать на то, что ты устал. Живо собирайся. Тебя ждет столько народу! Ты не можешь меня подвести». Депп, прибывший в Париж утром и уже успевший отработать полный съемочный день, был не слишком настроен на посещение вечеринки, но отказать Роману не решался. По прибытии в «Костес» Джонни сразу же оказался в тесном кругу журналистов, актеров, продюсеров. Полански, довольный проделанной работой, смотрел на друга поверх толпы и улыбался. После часа плотного общения с публикой Джонни наконец-то пробился к барной стойке. Стоило ему поднести к губам первый за вечер стакан виски, как на его плечо легла узкая женская кисть. «Если вам нужно, чтобы я с вами сфотографировался или дал автограф, давайте побыстрее. Я чертовски устал», — произнес Джонни, раздраженно поворачиваясь к незнакомке. На него в упор смотрели холодные серые глаза, обрамленные пушистым веером неестественно длинных ресниц. «Я просто хотела попросить вас прикурить мне сигарету. А автограф и сама могу вам дать… » — произнесла девушка с нежным французским акцентом. «А кто вы, собственно, такая?» — раздраженно, но не без интереса спросил Депп. «А вы? Первый раз вас здесь вижу». — Девушка явно нервничала, но глаз по-прежнему не отводила. «Я, — выдержав излишне длинную паузу, ответил молодой человек, — Джонни Депп». «А я, — так же дерзко чеканя слог, произнесла девушка, — Ванесса Паради». «Впервые слышу», — прозвучало одновременно с обеих сторон.

Так уж случилось, что ни Джонни Депп, ни Ванесса Паради не подозревали о существовании друг друга до тех пор, пока не повздорили на вечеринке в «Костес». Несмотря на это, Депп и Ванесса уехали оттуда вместе. Утром Депп проснулся в одиночестве и нашел на подушке записку, в которой было сказано: «Будешь еще в Париже, заходи. Ванесса». Ни адреса, ни телефона девушки у Джонни не было. Закончив съемки, актер отправился обратно в Нью-Йорк. Продолжая вести привычный образ жизни — посещение модных показов и вечеринок с Кейт Мосс, выпивка, наркотики, выговоры от режиссеров за опоздание на съемки и бесконечные интервью, — он подсознательно все время возвращался к своей парижской знакомой. Ее нежный образ никак не вязался с тем, что ежедневно окружало Деппа, но, несмотря на это, при мысли о Ванессе в груди у него начинало непривычно ныть, как если бы в сердце сидело острое осиное жало.
Кейт Мосс разгуливала по квартире в туфлях на опасно высоком каблуке и в нижнем белье. Вывалив на пол разноцветную гору блузок, юбок и платьев, девушка искала подходящий наряд, курсируя между зеркалом и шкафом. Пара собиралась на премьерный показ последнего фильма Деппа. Кейт заметила, что Джонни, схватив дорожную сумку, вышел из номера, только спустя десять минут после того, как хлопнула входная дверь. Девушка позвонила ему на мобильный и услышала следующее: «Езжай одна. Всем скажи, что я заболел, спился, умер… Не знаю, придумай что-нибудь. И знаешь, вот еще что… я полюбил другую». «Мне наплевать, кого ты там полюбил! Ты должен поехать вместе со мной на премьеру! А завтра у нас фотосессия для журнала. Ты не можешь сейчас бросить меня хотя бы потому, что мы должны уладить все дела!» — Кейт была просто в бешенстве. Не обращая внимания на орущую трубку, Джонни выбросил телефон в окно такси, которое везло его в аэропорт.
Уже из Парижа Депп распорядился через своего агента Барри, чтобы к дому Кейт Мосс доставили последнюю модель двухместного «BMW» серебристого цвета стоимостью 100 тыс. долларов. «Я знала, что он одумается», — удовлетворенно сказала Кейт, принимая из рук агента ключи от автомобиля. «Джонни просил передать, что это прощальный подарок», — ответил ей Барри.
Никчемный отец

ВСЛУХ они ничего не говорили, словно боялись спугнуть свалившееся на них счастье. Не разнимали рук даже во сне. Отказывались от съемок, которые могли разлучить их больше чем на три дня. Депп не притрагивался к алкоголю и травке не потому, что Ванесса была против, а из-за того, что чувствовал себя другим — отрезвленным, проснувшимся, радостно сомневающимся во всем. Уходя, Ванесса никогда не говорила, во сколько вернется и вернется ли вообще. Джонни ничего не выяснял, а просто садился вечером на кровать и ждал до тех пор, пока веки не наливались свинцовой тяжестью. Он чувствовал себя собакой или ребенком, не решающимся ни о чем просить и не мыслившим своего существования без Ванессы, ставшей хозяйкой всех его мыслей и чувств. Девушка была настолько независима и совершенна, что Деппу и в голову не могло прийти, что ей от него хоть что-нибудь нужно. Ванесса была особенной. Она засасывала его словно воронка и держала крепче любого капкана.
Последнюю неделю Ванесса была явно чем-то озабочена: разговаривая с Джонни, она думала о своем, отрешенно накручивала на палец прядку светлых волос и часами сидела, уставившись в пустоту. «Любимая, что-то случилось?» — не выдержал наконец Депп. «Ничего серьезного, — даже не пытаясь придать своему голосу нотку беспечности, ответила Ванесса. — Предстоит много всего сделать. Весной я собираюсь родить ребенка». «От кого?!» — Джонни был в шоке. «Вообще-то от тебя… Я уже на втором месяце», — ответила Паради, не отводя безразличных серых глаз от окна. «И ты сообщаешь мне это так?! Со мной ты не думала это обсудить?! А я… Да как ты…» — Голова плыла, щеки горели. Депп с трудом переводил дыхание. «Давай поговорим, обсудим, раз ты так настаиваешь. Хотя я для себя все решила уже давно. На счет тебя я сильно сомневаюсь… Итак, дорогой, ты хочешь иметь ребенка? Ты хочешь, чтобы матерью твоего ребенка была именно я?» — сказала Ванесса, придвинувшись ближе к Деппу. Повисла долгая пауза, во время которой Паради и Депп смотрели друг на друга глазами, в которых было все — и сомнения, и обида, и нежность, и страсть. Ванесса расценила молчание Джонни отнюдь не в свою пользу. Девушка резко поднялась из кресла, накинула на плечи куртку, и в тот момент, когда ее рука коснулась ручки двери, Джонни прорвало — он подбежал к ней, прижал своим телом к стене и, зарывшись лицом в ее легкие волосы, прошептал: «Милая… нежная моя… я ничего не знаю. Я ни в чем не уверен. Я боюсь перемен… Единственное, о чем прошу тебя, — будь со мной рядом, несмотря на то что я самая неподходящая кандидатура на роль отца для твоего ребенка». Ситуация осложнялась тем, что только сейчас Депп понял, как дорога ему Ванесса, как долго он искал ее, что она и есть его единственно возможная половинка. «Согласна… — ответила растроганная девушка. — Но обещай мне, что уйдешь без лишних слов, как только я пойму, что ты никудышный отец для моей дочери».

С Ванессой и дочерью Лили-Роуз
P. S. Они поженились через несколько месяцев после рождения Лили-Роуз Мелоди Депп. Свадьбе предшествовал переезд Джонни Деппа в Париж, где он купил просторный дом. Свой первый дом — до этого актер принципиально жил в гостиницах или у друзей, ссылаясь на то, что на земле нет такого места, где он чувствовал бы себя нужным. В своем последнем интервью Джонни Депп сказал: «Самым счастливым днем в моей жизни был день, когда я уговорил Ванессу родить мне второго ребенка. Надеюсь, это будет сын». На вопрос о творческих планах Джонни, улыбаясь, ответил: «Собираюсь перестроить бильярдную комнату в еще одну детскую».

0

7

Продолжение "Случайного выбора"

Глава 3
Приземлившись, мы быстро прошли паспортный контроль. Забрав багаж, стали искать Пьера. Заметив нас, он направился к нам. Это был мужчина лет 30, высокий спортивного телосложения, зеленоглазый брюнет.
- Bonsoir – он вежливо поприветствовал нас.
- Bonsoir – в один голос ответили мы.
- Добро пожаловать в Париж. Я буду вашим гидом. Пойдемте.
Мы отправились в путь. Лео очем-то разговаривал с Пьером, а я шла рядом с ними и разглядывала все вокруг. Пьер привез нас в тихий и очень красивый район. Машина остановилась возле красивого здания. Выйдя из машины, я осмотрела его.
- А что это за отель? - поинтересовалась я.
- Это жилой дом. Вы будете жить в квартире – улыбнувшись, сказал Пьер.
Мы поднялись на 6 этаж и дверь нам открыла приятная на внешность женщина.
- Привет, Изабель! Я их привез и передаю тебе – весело сказал Пьер.
- Bonsoir. Проходите – Изабель обратилась к нам.
- Bonsoir – ответили мы.
Квартира была простой и уютной.  Изабель была домохозяйкой. Она оказалась интересной женщиной.
- Будте готовы к 10 часам. Я заеду за вами и мы отправимся подбирать вам одежду для вечеринке. A demain! - сказал Пьер
- Au revoir!- попрощались мы  с ним.
Изабель накормила нас вкусным ужином. После него мы поболтали немного и отправились спать. Я быстро погрузилась в сладкий сон. Как ни странно, но мне снилось Балтийское море, пляж, чайки.
- Вставай, соня! Проспишь все на свете! - тормошил меня Лео.
- И тебе тоже доброе утро, Лео! - сонно сказала я.
- Да, оно доброе – весело говорил Лео – Давай собирайся, скоро придет Пьер.
Оставив меня в покое, Лео ушел завтракать. Одевшись я последовала за ним. Вскоре пришел Пьер и мы отправились в магазин, что бы купить одежду. Это был очень известный, в Париже, магазин. Лео достаточно быстро подобрал себе костюм. А вот я долго не могла выбрать, потому что мне нравилось все. Лео и Пьер пытались помочь с выбором. Но не ожиданно я нашла платье классического покроя из черного шифона, ниспадающее до пола. На все это мы потратили пол-дня. Из магазина мы вышли веселыми и  довольными. Решив, что нужно подкрепиться, мы направились в кафе. Погода была чудесной, небо было безоблачным, светило солнышко. Сидя в кафе, мы наслаждались общением.
- А кто будет завтра на вечеринке? - поинтересовался Лео.
- Будут довольно известные и богатые люди  - ответил Пьер.
- Когда мы увидим Джонни? - поинтересовалась я.
- Завтра вечером – улыбаясь, ответил он. - Ну что ж, мне пора. Вы сами доберетесь обратно?
- Конечно – ответил Лео.
- Пока. Я заеду за вами в 18 часов.
- Хорошо.
- Пока – попрощалась я.
Потом мы отправились гулять по вечернему Парижу. Вернувшись довольно поздно, мы удивились что Изабель дождалась нас. Накормив нас, она стала собираться уходить домой.
- Изабель, можно тебя попросить помочь мне завтра подготовится к вечеринке? - спросила я.
- Конечно, с удовольствием помогу – улыбнулась она – Тогда до завтра.
- До завтра.
Проснулась я где-то около 11 часов утра. Одевшись, решила посмотреть чем занимается Лео. Тихо зайдя в его комнату я увидела, что он сидит за компьютером и даже не заметил, что я стою рядом с ним.
- Доброе утро, Лео!
- Ты чего?! - испуганный и уже стоявший на ногах, сказал Лео. - У меня чуть сердце не остановилось!
- Ничего, хватит сидеть, давай готовится к вечеринке.
- Я-то быстро оденусь, вот тебе и надо готовиться. Так что иди завтракай и начинай приводить себя в порядок.
- Слушаюсь и повинуюсь. - засмеялась я – Ты завтракал?
- Да – не отрываясь от монитора компьютера ответил он.
После завтрака Изабель стала помогать мне приготовится к вечеринке.
- Я думаю из косметики мы возьмем только помаду. Как думаешь? - спросила она.
- Давай – согласилась я.
__________________________________
Bonsoir (фран) – добрый вечер
A demain (фран) – до завтра
Au revoir (фран) – до свидания

0


Вы здесь » Все о ДЖОННИ ДЕППЕ » Джонни Депп only » Наше творчество