Все о ДЖОННИ ДЕППЕ

Объявление

Image Hosted by ImageShack.us Всем, кому интересен этот актер, и все, что с ним связано, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на форум!!!! Для просмотра остальных тем- надо зарегистрироваться.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ДЖОННИ ДЕППЕ » Деятели киноиндустрии » Чарли Чаплин


Чарли Чаплин

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

я подумала,что неплохо было бы кроме ныне здравствующих актерах поговорить об актерах 20-го века...

0

2

особо большие тексты с биографией решила не грузить,а вот маленькие интересные факты....

0

3

•  Чаплин на четыре дня старше Гитлера, спародированного им в «Великом диктаторе»;
•  У Чаплина были голубые глаза;
•  Чаплин был левшой, и даже на скрипке играл с левой руки;
•  Первым автомобилем Чаплина был роскошный скоростной Locomobile за $4900 производства компании Locomobile;
•  Любимым видом спорта Чаплина был бокс. С Вирджинией Черрилл (исполнительницей главной роли в фильме «Огни большого города»)Чаплин  познакомился на стадионе во время боксёрского боя;
•  Любимым танцем Чаплина было танго. В фильме «Огни большого города» он «совместил» бой на ринге с танго;
•  Чаплин на своих фильмах заработал около $10,5 млн;
•  Чаплин продал все свои акции в 1928 году, основываясь на данных о безработице — до наступления Великой депрессии;
•  Во время съёмок фильмов Чаплина произошёл всего один несчастный случай. Травму получил сам Чаплин на съёмках фильма «Тихая улица»;
•  Чаплин однажды инкогнито принимал участие в конкурсе двойников Бродяги. По одной версии он занял в конкурсе второе место, по другой версии — третье;
   Любимым комиком Чаплина был Бенни Хилл. Когда Хилл в 1991 году посетил семью Чаплина, ему показали большую коллекцию видео с шоу Бенни Хилла, собранную Чаплиным.

0

4

Образ Бродяги
Образ Бродяги впервые появился в фильме «Необыкновенно затруднительное положение Мэйбл» (по другой версии — в фильме «Детские автомобильные гонки», снятом несколько позже, но вышедшим на экран на неделю раньше).
Чаплин надел огромные штаны, узкую визитку, большие башмаки, на голову — котелок, в руках держал тросточку. Чаплин был молод, а выглядел моложе своих лет, поэтому он для солидности приклеил небольшие усики. Маленькие усики не скрывали мимики, необходимой в немом кино. В первом своём появлении на киноэкране Чаплин вышел с пышными усами.
Чаплин в автобиографии писал о своём персонаже:
…Он очень разносторонен — он и бродяга, и джентльмен, и поэт, и мечтатель, а в общем это одинокое существо, мечтающее о красивой любви и приключениях. Ему хочется, чтобы вы поверили, будто он ученый, или музыкант, или герцог, или игрок в поло. И в то же время он готов подобрать с тротуара окурок или отнять у малыша конфету. И, разумеется, при соответствующих обстоятельствах он способен дать даме пинка в зад, — но только под влиянием сильного гнева.
Чаплин стремился уйти от «комедии пощёчин», в жанре которых снимались все комедии того времени. В фильме «Ссудная касса» Бродяга в сцене увольнения показал жестом, что у него несколько детей, которых нужно кормить. Чаплин заметил, что зрители, находящиеся на съёмочной площадке, смахивают слезу. После этого образ Бродяги стал обретать лирические и трагические черты.
Маленький Бродяга стал одним из самых тиражируемых образов в массовой культуре XX века

0

5

вот...

0

6

и еще)

0

7

А ты не знаешь,какого он был роста?мне кажется,около 150 см

0

8

А ты не знаешь,какого он был роста?мне кажется,около 150 см

0

9

вот этого я не знаю... :bye:

0

10

еще интересный факт из жизни-в англии ежегодно проводился фестиваль на пародию на него. чаплин решил попробовать сам участвовать. к его удивлению, он занял третье место

0

11

Kill Bill,ага)

0


Вы здесь » Все о ДЖОННИ ДЕППЕ » Деятели киноиндустрии » Чарли Чаплин