Все о ДЖОННИ ДЕППЕ

Объявление

Image Hosted by ImageShack.us Всем, кому интересен этот актер, и все, что с ним связано, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на форум!!!! Для просмотра остальных тем- надо зарегистрироваться.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ДЖОННИ ДЕППЕ » Обсуждение литературы » Зарубежная классика


Зарубежная классика

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

НЕт ничего лучше, чем камин, кресло и Дж.Лондон....сказал как то русский эстет и драматург.А как вы думаете?

0

2

Да, вещь хорошая. А еще очень хорошо 2 первые вещи и Александр Дюма!!!!  heart.gif  http://bana.aerandir.com/smilies/4_1_201.gif

0

3

А ДВЕ ПРВЫЕ ВЕЩИ МОЖНО СОЧИТАТЬ ПОЧТИ СО ВСЕМИ КНИГАМИ НА ПЛАНЕТЕ! НАПРИМЕР,МОЖНО ЧИТАТЬ "АЙВЕНГО" ВАЛЬТЕРА СКОТТА,ИЛИ "ВСАДНИКА БЕЗ ГОЛОВЫ" МАЙН РИДА...А МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПРЕДЛОЖИТ КОНКРЕТНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ?

0

4

ШоКоЛаД, я тя просто обажаю!!!! Ты тоже читала всадника??
Вообще надо написать что читали для того, чтобы было интересно всем

0

5

ШоКоЛаД, ну ффто насчет Гете?

0

6

А я предлагаю составить короткий рейтинг любимых зарубежных книг.Вот мой
1) Данте "Божественна комедия"
2)Шекспир "Буря"
3)Пьер Корнель "Гораций"
4)Жан Расин "бРИТАНИК"
5)Вольтер Орлеанская девственница"
6) Пьер Огюстен Карон де Бомарше "Севильский цирюльник. Безумный день, или Женитьба Фигаро. Преступная мать, или Второй Тартюф"
7)Уильям Теккерей " Ярмарка тщеславия. Роман без героя"
8)Стендаль" Красное и черное"
9)Проспер Мериме  "Кармен"
10)Антуан де Сент-Экзюпери  "Маленький принц"
11)Джон РональдТолкиен "Хоббит"   и " Властелин колец"

Вот впринципе и все.Да, и еще у каждого человека  должна быть книга,которую он перечитывал бы миллион раз и всегда бы находил что-то новое.У меня это Робинзон Крузо.Я могу просто открыть любую страницу,тыкнуть пальцем в любую строчку и она окажется поучительной и даст повод для раздумий.

0

7

Из твоего списка я читала только Сент-Экзюпери. Для меня оч хорошие книги - "Граф Монте-Кристо" (оба тома) и "Три Дрантаньяна" - (из шкльный сочинений это выискала - ржунимагу!!!) "Три мушкетера" (все четыре тома)

0

8

Kill Bill написал(а):

Из твоего списка я читала только Сент-Экзюпери. Для меня оч хорошие книги - "Граф Монте-Кристо" (оба тома) и "Три Дрантаньяна" - (из шкльный сочинений это выискала - ржунимагу!!!) "Три мушкетера" (все четыре тома)

А я почему то не люлю мушкетеров...дело в том,что я их как представлю-так сразу образ Боярского,а я его не переношу....не люблю Дюму

0

9

А я его очень люблю, у него все идет по истории, и хоть он и прибавляет свое, это очень интересно. А мушкетеров я просто обажаю! Но я Д`Артаньяна не ассоциирую с Боярским  :)

0

10

НатаШКА написал(а):

А я почему то не люлю мушкетеров...дело в том,что я их как представлю-так сразу образ Боярского,а я его не переношу

ЗДЕСЬ Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА! БОЯРСКИЙ ЭТО УЖАСНО.ОСОБЕННО ЭТА УЖАСНАЯ ЛЫСИНА И КОШМАРНАЯ ШЛЯПА...

НатаШКА написал(а):

10)Антуан де Сент-Экзюпери  "Маленький принц"
11)Джон РональдТолкиен "Хоббит"   и " Властелин колец"

ВОТ ЭТО И Я ЧИТАЛА! ОСОБЕННО ТОЛКИЕНА, Я ЕГО ПЕРЕЧИТЫВАЛА РАЗ 500

0

11

Kill Bill написал(а):

ШоКоЛаД, ну ффто насчет Гете?

знаешь,ГЁТЕ,конечно очень хорошая штука,но я ,если честно,Фауста так и не дочитала,хотя он мне ОЧЕНЬ понравился,но.........что-то в нем не так...........а может просто у меня терпения не хватило.............незнаю..............

0

12

Ясно, я вот как-нить хочу почитать....

0

13

ШоКоЛаД написал(а):

знаешь,ГЁТЕ,конечно очень хорошая штука,но я ,если честно,Фауста так и не дочитала,хотя он мне ОЧЕНЬ понравился,но.........что-то в нем не так...........а может просто у меня терпения не хватило.............незнаю..............

Конец самый интересный!!Фауст слепнет и хочет чтоб  Люцифер выполнил его последнее желание-построил плотину,чтоб спасти людей.Метистофель говорит что сделает ее и Фауст счастлив,он слышит стук лопат и думает что копают плотину.На самом деле это черти копают Фаусту могилу...потому что 24 года уже прошло. фауст остонавливает самое последнее мгновение своей жизни,когда он наконецто готов умереть-для него это "самое прекрасное мгновенье" .Л.Ц.Ф. хоронит фауста и усмехается,что тот выбрал смое жалкое мгновенье...какой он все таки подлец...Надеюсь ты дочитала до смерти сына фауста?

0

14

дочитала.....

0

15

А что еще можешь посоветовать?

0

16

Kill Bill написал(а):

А что еще можешь посоветовать?

Ты это к кому?

0

17

Ко всем вам))

0

18

даже че-то не знаю....

0

19

Почитай  Фридрих Шиллер "Коварство и любовь" .Офигенная вещь!Или Стендаль "Красное и черное.Очень мне нравится...Ну...эээ...надеюсь, Нотр -Дам де пари все читали?

0

20

не-а...я не читала)))

0

21

Знач так,вот мой рейтинг:
1.Джеральд Даррелл "Моя семья и звери","Под пологами пьяного леса","Гончие Бафута","Поместье зверинец"...в общем,как говорят французы la liste est longue!
2.Фарли Моуэт "Шхуна,которая не желала плавать"
3.Тур Хейердал "Кон-Тики"
4.Дэвид Эттенборо "За животными в Гайану"
ну а теперь по классике..
"Джен Эйр" оч понравилось!
"Поющие в терновнике" довольно интересная весчь..
"Нотр Дам де Пари" даже не обсуждается :) правда,главу с описанием собора я все таки пропустила :sorry: ну не люблю я такое...
"Маленький принц",перечитала бы с удовольствием,если б книгу нашла!
А еще мне очень понравились рассказы про ежика..того,который в тумане..так задевают..

0

22

прикольно))))
Sacura, ты к нам надолго?)

0

23

хех...видимо нет...

0

24

Kill Bill написал(а):

прикольно))))
Sacura, ты к нам надолго

Сакура это моя самая-самая подружка.эх..Лилик...

0

25

так она к нам еще зайдет?

0

26

ШоКоЛаД написал(а):

так она к нам еще зайдет?

Видимо нет..только если я её заставлю :D

0

27

что тебе мешает?

0

28

Не знаю.не хочу

0

29

ну так с этого и надо было начать....

0

30

люди а про что красное и черное.Мню нада читать, оно хоть интересное??

0

31

НатаШКА написал(а):

Джон РональдТолкиен "Хоббит"   и " Властелин колец

Класс!Обажаю!У меня она на первом месте!

0

32

Мне очень нравится Шекспир.

0

33

error error error error
error error error error
error error error error
error error error error

0


Вы здесь » Все о ДЖОННИ ДЕППЕ » Обсуждение литературы » Зарубежная классика